Образование Курсы для желающих разобраться в речевом манипулировании стартуют в Чите

Курсы для желающих разобраться в речевом манипулировании стартуют в Чите

Лингвистические курсы «Коммуникативный потенциал речевой культуры» для желающих научиться правильно работать с голосом и речью, публично выступать и разобраться в речевых манипуляциях стартуют в Чите с 14 марта.

Лингвистические курсы «Коммуникативный потенциал речевой культуры» для желающих научиться правильно работать с голосом и речью, публично выступать и разобраться в речевых манипуляциях стартуют в Чите с 14 марта, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру»6 марта заведующая кафедрой русского языка и методики его преподавания ЗабГУ, кандидат филологических наук Юлия Щурина.

«В живой и увлекательной форме преподаватели курсов расскажут о техниках работы с голосом и речью, дадут индивидуальные советы для подготовки к публичному выступлению. Научат видеть речевые манипуляции и выстраивать механизмы контрманипуляций. Каждый урок содержит разнообразные практические упражнения, аудио- и видеоиллюстрации. Курсы будут полезны всем, в чьей работе важную роль играет речевое общение, речевое воздействие, всем тем, кому приходится выступать публично и вести переговоры. Информация может быть полезна журналистам, сотрудникам пресс-служб, государственным служащим. По окончании курсов слушателям будут выдаваться сертификаты повышения квалификации государственного образца», - сообщила собеседница агентства.

Курсы объединяют несколько тематических блоков: «Речевое воздействие, речевое манипулирование, речевая агрессия, НЛП-технологии», «Методы речевого воздействия», «Мишени манипуляторов», «Типы речевого взаимодействия», «Элементарные приёмы речевой манипуляции», «Контрманипуляции», «Речевой этикет (вербальные средства и невербальное сопровождение)», «Риторические приёмы успешного воздействия», «Речевые стратегии и речевые маски», «Речевые манипуляции в СМИ и способы противодействия им».

Занятия будут проходить каждую субботу с 10.00 до 13.00 по адресу: Чкалова, 140, аудитория 32. Справки по телефону: 35-28-22 (деканат), запись по телефону: 8-914-485-95-63. Оплата осуществляется через расчётный счёт ЗабГУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления