Культура Актёр Сергей Безруков приедет в Читу на забайкальский кинофестиваль

Актёр Сергей Безруков приедет в Читу на забайкальский кинофестиваль

Российский актёр Сергей Безруков приедет в Читу на V Забайкальский международный кинофестиваль, который пройдёт с 21 по 25 мая.

Российский актёр Сергей Безруков приедет в Читу на V Забайкальский международный кинофестиваль, который пройдёт с 21 по 25 мая, сообщается 6 марта на сайте телекомпании «Альтес».

«Любителей кино ожидает много интересных встреч с известными актёрами и режиссёрами. Гостем кинофестиваля станет и известный актёр театра и кино, народный артист России Сергей Безруков. Он проведёт творческий вечер и представит фильм «Золото», - говорится в сообщении.

Забайкальский международный кинофестиваль впервые прошёл в Чите в сентябре 2011 года, с 2013 года проводился на стыке мая и июня. Президентом ЗМКФ является народный артист РСФСР Александр Михайлов, а председателем оргкомитета – глава фонда «Забайкальское землячество» Виктор Шкулёв.

Программа V кинофестиваля соединит в себе две конкурсные и несколько внеконкурсных программ. Основную конкурсную программу составят самые заметные фильмы 2014-2015 годов производства, которые не были представлены в читинском прокате. Участниками программы «Новый взгляд» станут лучшие мировые премьеры подросткового кино.

Во внеконкурсных программах запланированы показы фильмов из стран Юго-Восточной и Центральной Азии, картины об истории и современности казачества, новые фильмы российских и европейских режиссёров, серия фильмов-концертов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления