Общество «Мед-Фуд»: Роспотребнадзор рассказал о наших нарушениях спустя месяц после их устранения

«Мед-Фуд»: Роспотребнадзор рассказал о наших нарушениях спустя месяц после их устранения

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю опубликовало данные о результатах проверки в филиале организации «Мед-Фуд», которая поставляет питание для больниц, спустя 2,5 месяца после проверки, когда компания устранила нарушения саннорм.

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю опубликовало данные о результатах проверки и выявленных недочётах в филиале организации «Мед-Фуд», которая поставляет питание для больниц, спустя 2,5 месяца после проверки, когда компания устранила нарушения саннорм, сообщила ИА «Чита.Ру» 5 марта директор филиала.

Управление Роспотребнадзора 26 февраля опубликовало на своём сайте пресс-релиз о том, что ООО «Мед-Фуд» оштрафовали на 20 тысяч рублей за нарушения, выявленные в цехах. По информации ведомства, в горячем цехе не созданы условия для соблюдения правил личной гигиены персонала, отсутствуют условия для качественной влажной уборки цеха с применением моющих и дезинфицирующих средств, в цехе для выпечки хлеба и хлебобулочных изделий осуществляется хранение уборочного инвентаря.

«Информация о нашем предприятии появилась на сайте Роспотребнадзора только 26 февраля, к этому времени мы устранили все нарушения. Было бы честнее, если бы специалисты ведомства указали это в своём сообщении», - добавила директор.

По её словам, Роспотребнадзор проводил проверку на предприятии 10 декабря: «Специалисты ведомства нашли незначительные нарушения — на момент внеплановой проверки на одной из раковин закончилось жидкое мыло, в горячем цехе для мытья посуды использовалась губка, в пекарне у нескольких плиток на полу были немного отколоты уголки, на потолке из-за ремонта вентиляции сняты несколько плиток, а кроме того, в углу стоял веник, которым с пола сметают муку. Это весьма незначительные нарушения, которые не влияют на общее санитарное состояние в цехах и качество пищи»

Директор филиала также отметила, что в информации, размещённой на сайте управления Роспотребнадзора, упоминается Арбитражный суд, хотя постановление о нарушении и назначении штрафа вынесено заместителем руководителя управления Любовью Дубиной.

В пресс-службе управления Роспотребнадзора подтвердили, что предприятие выполнило предписание, уточнив что оно было принято в декабре. По поводу поздней публикации информации в пресс-службе заявили, что ведомство в данном случае не нарушает никаких норм: «Сведения о проверке и выявленных нарушениях достоверны, и мы можем публиковать их, когда захотим. Главное, что мы не оболгали организацию, не выдали информацию преждевременно. Что касается упоминания Арбитражного суда — нужно посмотреть документы дела».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления