Политика Руководители ещё 8 торговых сетей Забайкалья не будут устанавливать надбавку выше 15%

Руководители ещё 8 торговых сетей Забайкалья не будут устанавливать надбавку выше 15%

Правительство Забайкальского края и руководителями торговых сетей региона заключили соглашение о сотрудничестве, согласно которому компании не будут повышать цены не более чем на 15% на социально значимые товары.

Правительство Забайкальского края и руководители восьми торговых торговых сетей региона следом за «Привозом» и «Караваном» заключили соглашение о сотрудничестве, согласно которому они отказались повышать цены на социально значимые продовольственные товары не более чем на 15%, о первых двух сетях заявил 2 марта губернатор Забайкальского края Константин Ильковский в эфире телеканала «Альтес», о других компаниях сообщили ИА «Чита.Ру» 5 марта в пресс-службе губернатора региона.

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский в эфире передачи «Забайкальское время» на телеканале «Альтес» 2 марта сообщил, что первыми согласились подписать соглашение с правительством Забайкальского края о повышении торговой надбавки на продукты не более чем на 15% торговые сети «Привоз» и «Караван».

Итоговое соглашение подписали губернатор Константин Ильковский и руководители 10 торговых сетей: «Арбат», «Два капитана», «Забайкальский привоз», «Караван», «Народный», «Садко-Диета», «Спутник»,«Читинка», «Чита-Универсал», «Янта-Чита-розница».

Социальные значимые продукты – это говядина, свинина, баранина, кроме бескостного мяса, куры,кроме куриных окорочков, мороженая неразделанная рыба, сливочное и подсолнечное масло, молоко,яйца, сахар, поваренная соль, чёрный чай, мука, ржаной и ржано-пшеничный хлеб, также все булочные изделия из пшеничной муки, шлифованный рис, пшено, гречневая крупа, вермишель и картофель. На эти товары будут оформлены единообразные ценники иного цвета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления