CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Дело заммэра Читы Шуляковского вошло в топ коррупционных скандалов 2013 - 2015 годов

Дело заммэра Читы Шуляковского вошло в топ коррупционных скандалов 2013 - 2015 годов

Расследование уголовного дела в отношении заместителя мэра города Читы Вячеслава Шуляковского попало в список коррупционных скандалов в России с участием чиновников в 2013-2015 годах.

Расследование уголовного дела в отношении заместителя мэра города Читы Вячеслава Шуляковского попало в список коррупционных скандалов в России с участием чиновников в 2013-2015 годах, опубликованный 5 марта на сайте РИА Новости.

В одном списке с Вячеславом Шуляковским находится губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, ставший фигурантом дела о получении взятки, Министр образования Ставропольского края Василий Лямин, арестованный на два месяца по подозрению в получении миллиона рублей в качестве взятки, бывший министр сельского хозяйства и продовольствия Бурятии Александр Манзанов, который был признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и приговорён 2,5 годам лишения свободы. Всего в списке фигурирует 15 чиновников.

Расследование уголовного дела в отношении заммэра Читы Вячеслава Шуляковского было завершено 8 августа 2014 года. По версии следствия, в 2010-2012 годах Шуляковский, являясь заместителем председателя комитета по развитию инфраструктуры, получал от руководителей компаний «Домакс» и «Кредитлайн» взятки за победу фирм в аукционах на покупку квартир для детей-сирот. Чиновники меняли в извещениях о проведении конкурса некоторые русские буквы на латинские, что не позволяло находить их с помощью электронных поисковых систем.

Было заключено 20 контрактов, по которым приобретено 60 квартир на сумму более 75 миллионов рублей. Фактическая их стоимость не превышала 60 миллионов. Шуляковский получал за каждую квартиру взятки на сумму от 25 до 50 тысяч рублей. Общая сумма взяток составила 2,825 миллиона рублей.

Разбирательство спровоцировала редакция ИА «Чита.Ру» в январе 2013 года публикацией статьи «Совершенно не секретно: Мэрия тоже умеет пилить?».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления