Здоровье Все детские поликлиники Читы перевели в статус филиалов нового клинического центра

Все детские поликлиники Читы перевели в статус филиалов нового клинического центра

Читинские детские поликлиники перевели в статус филиалов единого клинического медицинского центра, чтобы сократить дублирование осмотров и избавиться от лишнего документооборота.

Читинские детские поликлиники перевели в статус филиалов единого клинического медицинского центра, чтобы сократить дублирование осмотров и избавиться от лишнего документооборота, сообщается 5 марта на сайте краевого министерства здравоохранения.

«Единый амбулаторно-поликлинический центр, который объединил все детские поликлиники города Читы, а также краевой детский консультативно-диагностический центр, центр восстановительного лечения для детей «Феникс» и городскую детскую стоматологическую поликлинику, начал действовать в Чите 5 марта. По сути детские поликлиники города объединились в одно юридическое лицо. Руководство объединённой поликлиники разместится в краевом детском консультативно-диагностическом центре», - говорится в сообщении.

По словам главного врача клинического медицинского центра Ирины Нардиной,

забор крови, приём узких специалистов – всё будет осуществляться так же, как и раньше. В то же время у нас появилась возможность оказания двухуровневой медицинской помощи, что повышает доступность получения консультаций гастроэнтеролога, детского уролога, эндокринолога, аллерголога.

С 5 марта больничные листы в детских поликлиниках будут выписываться уже от детского клинического медицинского центра Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления