Происшествия ФСКН перекрыл канал поставок афганского героина в Забайкалье

ФСКН перекрыл канал поставок афганского героина в Забайкалье

Управлением ФСКН России по Забайкальскому краю в феврале ликвидирован канал поставки и сбыта афганского героина.

Управлением ФСКН России по Забайкальскому краю в феврале ликвидирован канал поставки и сбыта афганского героина, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 марта пресс-служба ведомства.

«Пресечена деятельность межэтнической преступной группы. В ходе работы оперативниками наркоконтроля был установлен состав группы, а также роль каждого из её членов. Ранее злоумышленники уже имели проблемы с законом – были судимы за незаконные операции с наркотиками, оружием. Более тысячи разовых доз наркотиков не дошло до потребителей», - сообщили в пресс-службе.

Участники наркогруппы заключены под стражу. В соответствии с действующим законодательством преступникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

В 2011 году в забайкальском управлении наркоконтроля сообщали, что сотрудники ведомства не изымали героин с мая 2010 года, так как наркоситуация в регионе изменилась, и на смену героину пришёл дезоморфин, который изготавливается из кодеиносодержащих препаратов. С января 2012 года краевой закон запретил продавать лекарственные препараты, содержащие кодеин и его соли, без рецепта врача.

В октябре 2012 года наркополицейские пресекли попытку ввоза в Читу 1,6 килограмма героина — партия была изъята у двух жителей Читы. В январе 2013 года был задержан мужчина, который пытался получить на почте письмо с 3 граммами героина, отправленного из Москвы. В апреле 2013 года сотрудники УФСБ задержали гражданина Таджикистана, который организовал поставку в Читу партии героина весом почти в 2,5 килограмма. Позже его осудили на шесть лет лишения свободы.

1 из 5
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления