Происшествия Пограничники спасли от обморожения монгола, пытавшегося ночью перейти границу в Забайкалье

Пограничники спасли от обморожения монгола, пытавшегося ночью перейти границу в Забайкалье

Пограничники из села Соловьёвск задержали и спасли от обморожения гражданина Монголии, который ночью пытался незаконно перейти российско-монгольскую государственную границу.

Пограничники из села Соловьёвск Борзинского района Забайкалья задержали и спасли от обморожения гражданина Монголии, который ночью пытался незаконно перейти российско-монгольскую государственную границу, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 марта в пресс-службе пограничного управления краевого УФСБ.

«Сопротивления пограничному наряду задержанный не оказывал. Документов, удостоверяющих личность, при себе у него не было. Со слов ночного нарушителя, он является 31-летним гражданином Монголии, жителем Восточного аймака сомона Дашбалбар. Накануне нарушения он приехал на скачки в сомон Чулунхорот на станцию Эрэнцав, расположенную на монгольской стороне - как раз напротив Соловьёвска. После встречи с друзьями мужчина решил пешком отправиться домой. В тёмное время суток он заблудился и вышел к забайкальскому селу», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, с учётом того, что задержанный был одет не по сезону, пограничники обнаружили его уже сильно замёрзшим: «И это при том, что в момент задержания температура воздуха была ниже – 20°С. Так что, не попадись он, как минимум обморожение гражданину Монголии было бы обеспечено. Нарушителя обогрели и накормили. По факту правонарушения ведётся проверка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления