Политика Чупин: Сокращение чиновников не снизит качество управления, как того хотят страны запада

Чупин: Сокращение чиновников не снизит качество управления, как того хотят страны запада

Сокращение на 10% числа госслужащих в Забайкальском крае не снизит качества управления, как того в целом в отношении России хотят страны, вводящие против неё санкции.

Сокращение на 10% числа госслужащих в Забайкальском крае не снизит качества управления, как того в целом в отношении России хотят страны, вводящие против неё санкции, сообщил 4 марта во время пресс-подхода зампред правительства региона – руководитель администрации губернатора Геннадий Чупин.

Правительство Забайкальского края из-за острой нехватки финансовых средств в регионе сократит 10% сократят число государственных служащих в Забайкальском крае и на 10% уменьшит зарплату членов правительства региона. Ранее, в октябре 2014 года, правительство региона уже сокращала численность чиновников на 7%.

«Кризис сегодня системный. Те страны, которые ввели для нас экономические санкции – преследуют одну цель – понизить качество жизни и, соответственно, понизить качество управления теми процессами, которые происходят сегодня в Российской Федерации. Этот кризис требует решительных шагов, и сегодня те шаги, которые связаны с сокращением, безусловно, оптимизируют бюджетные расходы», — сказал Чупин.

Освободившиеся от оптимизации средства, по его словам, нужно направить на исполнение социальных обязательств, которые, подчеркнул Чупин, край обязуется сегодня выдержать, на адресную социальную помощь и на поддержку малого и среднего бизнеса.

«Это безусловно правильней. Мы в принципе планировали сокращение, потому что сегодня, на наш взгляд, численность государственного аппарата выше, чем нужно. Сегодня есть возможность управлять меньшим количеством чиновников, которые выше по своим профессиональным качествам», - отметил Геннадий Чупин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления