Общество Рисунок забайкалки прошёл в финал конкурса эскизов почтовых марок к 70-летию Победы

Рисунок забайкалки прошёл в финал конкурса эскизов почтовых марок к 70-летию Победы

Рисунок жительницы посёлка Первомайский Забайкальского края Елены Савватеевой под названием «Два Георгия» прошёл в финал всероссийского конкурса эскизов почтовых марок к 70-летию Победы.

Рисунок 42-летней жительницы посёлка Первомайский Забайкальского края Елены Савватеевой под названием «Два Георгия» прошёл в финал всероссийского конкурса эскизов почтовых марок, посвящённых теме 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщается 4 марта на сайте Почты России.

В номинации «Цена Великой Победы», помимо работы забайкалки, прошли ещё две работы – аппликация «Парад шаров над Кремлём» 9-летнего мальчика из Республики Хакасия и рисунок «Помним! Гордимся!» пенсионера из Свердловской области. Также в конкурсе представлены ещё две номинации – «Помним! Гордимся!» и «Нам доверена Память».

Победители конкурса определятся благодаря народному голосованию, которое пройдёт с 3 по 10 марта на сайте Почты России. Награждение победителей и торжественная церемония гашения будут проведены до 9 мая 2015 года.

Всероссийский конкурс рисунка к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне был объявлен в декабре 2014 года. В нём на равных правах приняли участие как профессиональные художники, там и любители. За 2 месяца на конкурс поступило более тысячи работ. На первом этапе в каждом регионе страны были отобраны лучшие работы, которые были переданы в оргкомитет в Москву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления