Политика Ильковский посоветовал минсоцзащиты края занимать деньги на картриджи и бумагу

Ильковский посоветовал минсоцзащиты края занимать деньги на картриджи и бумагу

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский после завершения заседания правительства 4 марта посоветовал министру труда и социальной защиты населения региона Георгию Реве занимать деньги на офисные расходы ведомства.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский после завершения заседания правительства 4 марта посоветовал министру труда и социальной защиты населения региона Георгию Реве занимать деньги на офисные расходы ведомства. Корреспондент ИА «Чита.Ру» присутствовал в зале заседания.

«Уважаемые коллеги, у вас у всех есть внебюджетные источники. Перекрывайтесь», — перебил Ильковский Реву, когда тот начал говорить о том, что работа министерства практически парализована.

Министр уточнил, что говорит об органах исполнительной власти, где нет внебюджетных денег.

«Занимайте у своих подведомственных структур, это обычная практика», — отреагировал губернатор и объявил об окончании заседания.

В рамках антикризисного плана правительства из-за острой нехватки финансовых средств в регионе сократят 10% сократят число государственных служащих в Забайкальском крае, на 10% уменьшат зарплату членов правительства региона. По этим же причинам будут заморожены все социальные стройки региона, находящиеся в начальной степени готовности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления