Бизнес Кефер: Мы заморозим социальные стройки, находящиеся в начальной степени готовности

Кефер: Мы заморозим социальные стройки, находящиеся в начальной степени готовности

Министр финансов Забайкальского края Андрей Кефер 2 марта заявил, что правительство региона планирует заморозить строительство социальных объектов, которые находятся в начальной степени готовности.

Министр финансов Забайкальского края Андрей Кефер 2 марта заявил, что правительство региона планирует заморозить строительство социальных объектов, которые находятся в начальной степени готовности.

«Экономическая ситуация сегодня такова, что край может финансировать только зарплаты бюджетникам, оплачивать коммунальные услуги, нормативные публичные обязательства и фонд обязательного медицинского страхования. На другие платежи средств нет. Что касается наших строек. Сейчас от губернатора прозвучал посыл, что пока мы достраиваем то, что в высокой степени готовности, при этом замораживаем то, что в начальной степени», - подчеркнул министр на заседании совета заксобрания Забайкальского края, отвечая на вопрос депутатов о строительстве детских садов и больниц в регионе.

Отвечая на вопрос депутата Виктора Лопатина о том, будут ли оплачены краем уже построенные объекты, Андрей Кефер пояснил, что эти обязательства никто не отменял и деньги будут, но не смог назвать точные сроки их перечислений подрядчикам.

«Если январь мы с вами прошли по доходам ещё более менее нормально, и мы понимали, что это скорее всего инерция 2014 года, которая в феврале закончится, то по февральскому кассовому плану докладываю, что мы не взяли 240,6 миллиона рублей. То есть просто умножим эту цифру на 10, и, получается, что где-то 2,5 миллиарда рублей мы с вами по году не возьмём. Сегодня поступил новый прогноз из министерства экономического развития края. Теперь примерно на эту сумму, исходя из нового прогноза, мы должны уменьшить наши бюджетные назначения, потому что пересчитываются доходы», - добавил министр.

По его словам, в частности, край за первые месяцы 2015 года недополучил часть ожидаемых средств от подоходного налога предприятий, так как ряд из них сократил рабочий день и ввёл укороченную рабочую неделю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления