Здоровье Роспотребнадзор оштрафовал на 22 тыс. руб. читинский Subway за кишечную палочку в 2 кафе

Роспотребнадзор оштрафовал на 22 тыс. руб. читинский Subway за кишечную палочку в 2 кафе

Директор сети ресторанов Subway в Чите Мария Коренева и владелец франшизы Андрей Токарев оштрафованы на 20 и 2 тысячи рублей соответственно за кишечную палочку в сэндвичах двух кафе в Чите.

Директор сети ресторанов Subway в Чите Мария Коренева и владелец франшизы Андрей Токарев оштрафованы на 20 и 2 тысячи рублей соответственно за кишечную палочку, обнаруженную в сэндвичах во время проверки кафе по улице Бабушкина, 33 и улице Чкалова, 145 в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 3 марта в пресс-службе ведомства.

«В пробах сэндвичей были обнаружены бактерии группы кишечной палочки - возбудители инфекционных заболеваний. ИП Токаревым осуществлялось производство сэндвича с полукопченой колбасой «Салями», сэндвича с говядиной, сэндвича с куриной грудкой, не соответствующих требованиям федеральных законов «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и «О безопасности пищевой продукции», — отметили в пресс-службе.

В сети ресторанов Subway пояснили, что кишечная палочка была обнаружена не в продуктах, а в одном из смывов с рабочей поверхности: «Прецедент действительно был. В октябре в одной из проб попалась кишечная палочка. Её не было в самом продукте, она была в одном из смывов, на рабочей поверхности. Это случайность, быть может, ошибки по забору проб. Для того, чтобы перепроверить это, мы провели серию тестов, которые ничего не выявили. Это чисто статистическая погрешность, в этом ничего кошмарного нет. Весь комплекс мероприятий, который Роспотребнадзор попросил выполнить, и мы это сделали».

По словам представителя компании, проверки качества продукции проходят регулярно в том числе и по программе производственного контроля, который проводит сама компания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления