Общество Породистый щенок погиб от отравы, разбросанной в районе детсада №28 в Чите

Породистый щенок погиб от отравы, разбросанной в районе детсада №28 в Чите

Породистый щенок погиб 2 марта в Чите, съев отраву, разбросанную в районе детского сада №28 в Чите.

Породистый щенок погиб, съев отраву, разбросанную в районе детского сада №28 в Чите, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 марта хозяин погибшего животного.

«Мой щенок 2 марта в районе магазина «Северянка», детского сада №28 съел отраву. Умер в течение часа. Он бегал без поводка. Я видел, что он что-то ест, но пока подошел, изо рта у него вытащил только пакет. Минут через 15 после того, как пришли домой, у него начались судороги, изо рта пошла пена», — рассказал хозяин животного.

Он уверен, что щенок стал жертвой очередной потравы бездомных животных, проводимых догхантерами. Владелец подчеркнул, что в Чите нет ветеринарных врачей, которые выезжают на дом в таких случаях, и существует проблема с тем, где захоронить умершее животное: «Где-то есть частный крематорий, но мне не удалось его найти».

Мужчина намерен расклеить по району предупреждения о потравах.

Догхантеры в Чите неоднократно сообщали через интернет о проводимых в городе уничтожениях бездомных животных, в том числе и через потравы. Защитники безнадзорных собак настаивают, что от подобных мер могут пострадать не только животные, но и люди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления