Культура Российско-монгольская эстафета «Огонь Победы» стартует в Забайкалье 4 апреля

Российско-монгольская эстафета «Огонь Победы» стартует в Забайкалье 4 апреля

Российские пограничники4 апреля перевезут огонь Победы на территорию Монголии из города Соловьёвск Забайкальского края в ходе эстафеты, посвящённой 70-летию Победы в ВОВ.

Российские пограничники 4 апреля перевезут огонь Победы на территорию Монголии из города Соловьёвск Борзинского района Забайкальского края в ходе эстафеты, посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и окончанию Второй мировой войны,сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 марта представитель МИД России в Чите Алексей Котельников.

«Российские пограничники перевезут Огонь Победы на сопредельный монгольский пункт пропуска Эрэнцав и в торжественной обстановке передадут представителям главной пограничной охраны Монголии. Церемония передачи Огня Победы будет включать выступления представителей российской и монгольской сторон с концертом. С российской стороны в церемонии примет участие делегация посольства России в Монголии во главе с чрезвычайным и полномочным послом Искандером Азизовым. Делегацию монгольской стороны возглавит начальник Главного управления пограничной охраны Ш. Лхачинжава», - сказала собеседник агентства.

Эстафета «Огонь Победы» прибывает в монгольский Чойбалсан 5 апреля, на следующий день запланировано посещение сомона Сумбэр Восточного аймака, где проходили бои на реке Халхин-Гол.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления