Общество Организаторы «Тотального диктанта - 2015» в Чите объявили о поиске дикторов

Организаторы «Тотального диктанта - 2015» в Чите объявили о поиске дикторов

Читинские координаторы Всероссийской акции по проверке грамотности «Тотальный диктант - 2015» объявили поиски новых дикторов, которые будут читать текст.

Читинские координаторы Всероссийской акции по проверке грамотности «Тотальный диктант - 2015» объявили поиски новых дикторов, которые будут читать текст, написанный специально для акции российским писателем Евгением Водолазкиным, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 марта координатор Юлия Полякова.

«В качестве дикторов могут быть известные люди нашего города. Организаторы рассмотрят все предложения горожан, учитывая несколько важных моментов. Во-первых, это должен быть известный в городе человек, во-вторых, человек должен уметь хорошо говорить, а главное, диктовать, и, в-третьих, это должен быть приятный человек, чтобы под его диктовку было приятно писать текст», - рассказала Юлия Полякова.

Предложения кандидатур можно оставить в официальной группе диктанта «ВКонтакте» или отправить по электронной почте totaldict-chita@mail.ru

«Тотальный диктант-2015» пройдёт в Чите 18 апреля в 14:00 в корпусе горного факультета ЗабГУ по адресу: Кастринская, 1, на двух площадках в корпусе по улице Бабушкина, 129 в корпусе энергетического факультета на Баргузинской, 49 и в здании факультета филологии по улице Чкалова, 140.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления