CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Забелин: Начнём бороться с бездомными собаками, когда край примет закон и выделит средства

Забелин: Начнём бороться с бездомными собаками, когда край примет закон и выделит средства

Администрация Читы не имеет возможности и финансов для решения проблемы с бездомными собаками.

Администрация Читы не имеет возможности и финансов для решения проблемы с бездомными собаками, сообщил 2 марта на пресс-конференции сити-менеджер города Владимир Забелин.

«Меня как родителя и как жителя Читы эта проблема тоже сильно волнует. Если 2 года

назад наш комитет по ЖКХ справлялся, собаки отлавливались, у них были вольеры, животных содержали, то на сегодняшний день этот вопрос решить не в наших возможностях, мы этого никак не можем», — сказал Забелин.

Он подчеркнул, что отлов и содержание бездомных животных – полномочия не города, а администрации и правительства Забайкальского края, до сих пор из-за дефицита бюджетных средств не утвердивших внесённый в ноябре 2014 года законопроект о мерах уменьшения числа бесхозных собак на улицах.

«Денежных средств не хватает, сейчас одна из основных задач — выплата заработной платы. Как только закон будет принят, нам дадут полномочия, дадут финансирование, и мы его будем исполнять», — добавил Владимир Забелин.

Законопроект о создании приютов для бездомных животных, их стерилизации и мерах уменьшения их численности в населённых пунктах начал разрабатываться весной 2014 года, в ноябре был внесён на рассмотрение правительства региона. Заключение на документ до сих не получено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления