Бизнес Нового гендиректора назначили на Машзаводе в Чите перед предполагаемой сменой собственника

Нового гендиректора назначили на Машзаводе в Чите перед предполагаемой сменой собственника

Промышленник из Санкт-Петербурга Сергей Ганичев назначен генеральным директором Читинского Машзавода в связи с предполагаемой сменой собственника предприятия.

Промышленник из Санкт-Петербурга Сергей Ганичев назначен генеральным директором Читинского Машзавода в связи с предполагаемой сменой собственника предприятия, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 марта экс-директор Виталий Пономарёв.

«Почему я ушёл с поста — будет известно позднее, потому что планируется смена собственника. Я ушёл не совсем по собственному желанию. В связи со сменой собственника этим воспользовались и предложили свою кандидатуру. Я к этому был давно готов. Возможно, я продолжу работать на посту директора по производству, который занимал до назначения гендиректором. Если производство будет, то я вернусь на свою должность», - сказал Пономарёв.

Согласно отчёту за IV квартал 2014 года, 19,2% акций завода принадлежат Михаилу Чевычалову, 16,8% - Наталье Кадушкиной, 15% - департаменту госимущества земельных отношений Забайкальского края.

По информации сайта resfo.ru, Сергей Ганичев с 2010 по 2013 работал в должности советника гендиректора санкт-петербургского предприятия «АЭМ технологии», ранее возглавлял Ставропольский концерн «Цитрон», с 2007 по 2009 года был главным инженером Петербургского тракторного завода.

В декабре 2014 года министр природных ресурсов и промышленной политики региона Олег Поляков сообщил «Чита.Ру», что правительство намерено возобновить работу завода по государственному оборонному заказу на холодильные установки для подводных лодок. Для этого планировалось забрать оборудование у собственников предприятия и разместить на площадках четырёх заводов в Дарасуне, Сретенске и Чите. Поляков также назвал причиной проблем предприятия нежелание совета директоров заниматься производством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления