Политика Забелин не намерен менять команду Михалёва в администрации Читы

Забелин не намерен менять команду Михалёва в администрации Читы

Сити-менеджер Читы Владимир Забелин 2 марта заявил, что не намерен менять работавшую в администрации города при мэре Анатолии Михалёве команду специалистов и установившийся порядок работы там, так как все сотрудники «находятся на своих местах».

Сити-менеджер Читы Владимир Забелин 2 марта на пресс-конференции заявил, что не намерен менять работавшую в администрации города при мэре Анатолии Михалёве команду специалистов и установившийся порядок работы там, так как все сотрудники «находятся на своих местах».

«Администрация – это орган, где каждый находится на своём месте. Я так считаю, люди здесь работают опытные уже по несколько лет, те же самые заместители, главы администраций. На сегодняшний день, я считаю, что каждый достойно справляется со своими должностными обязанностями», — отметил на пресс-конференции Забелин.

По мнению сити-менеджера, все четыре главы администраций районов Читы и 11 заместителей главы города выполняют вверенные им обязанности.

Забелин, имеющий опыт предпринимательской деятельности, сравнил работу в администрации с бизнесом: «Работа в администрации – это не бизнес. Там оценил ситуацию, посмотрел, как развивается предприятие, какая доходность, какая рентабельность, каким направлением оно движется, как разработан бизнес-план, какие коллеги работают и кто какие направления ведёт».

Анатолий Михалёв занимал пост главы администрации Читы с 2001 по 2014 годы. Со значительным отрывом 14 сентября 2014 года выиграл выборы депутата гордумы по Гвардейскому округу Читы. По представлению регионального отделения партии «Единая Россия» большинство депутатов 25 сентября проголосовало за его назначение председателем гордумы. Трое бывших заместителей из команды мэра Михалёва: Анатолий Куликов, Вячеслав Шуляковский и Любовь Клейнос — находятся под следствием по подозрению во взяточничестве и использовании служебного положения во время работы в городской администрации.

Предприниматель и депутат краевого заксобрания Владимир Забелин был выдвинут на должность главы администрации – сити-менеджера Читы губернатором Константином Ильковским и утверждён в ней депутатским голосованием 13 ноября 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления