Политика Глава администрации Читы: Арест директора «Забайкалспецтранса» стал для меня сюрпризом

Глава администрации Читы: Арест директора «Забайкалспецтранса» стал для меня сюрпризом

Глава администрации Читы Владимир Забелин, комментируя арест подозреваемого в превышении полномочий директора «Забайкалспецтранса» Вячеслава Колычева, заявил, что факт стал для него сюрпризом.

Глава администрации Читы Владимир Забелин, комментируя 2 марта арест подозреваемого в превышении должностных полномочий директора «Забайкалспецтранса», заявил, что факт стал для него сюрпризом.

«Для меня факт ареста Колычева был сюрпризом, я находился в командировке в Москве. Точной информации у меня нет, есть информация, что господин Колычев уже находится дома. Есть информация, что там превышение служебных полномочий. Предприятие работает», - сказал Забелин во время своей первой пресс-конференции.

Утром 19 февраля в своём офисе был задержан генеральный директор принадлежащего Чите и обслуживающего городские свалки и кладбища ОАО «Забайкалспецтранс» Вячеслав Колычев. Вместе с задержанием в офисе провели обыски и изъяли несколько коробок документов. Позже в УМВД пояснили, что гендиректора задержали по подозрению в злоупотреблении полномочиями.

Компания «Забайкалспецтранс» была создана в октябре 2009 года. Её учредителем является комитет по управлению имуществом Читы. Основной вид деятельности — удаление сточных вод и отходов. Размер уставного капитала компании — 38 миллионов рублей. Основным заказчиком является комитет жилищно-коммунального хозяйства Читы. По информации системы поиска контрагентов «Скрин», в 2014 году«Забайкалспецтранс» заработал 178 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления