Спорт Читинский легкоатлет стал четырёхкратным чемпионом России среди ветеранов

Читинский легкоатлет стал четырёхкратным чемпионом России среди ветеранов

Читинский легкоатлет Андрей Климов одержал две победы на чемпионате России по лёгкой атлетике среди ветеранов, проходившем 28 февраля - 1 марта в Пензе, став четырёхкратным чемпионом страны.

Читинский легкоатлет Андрей Климов одержал две победы на чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов, проходившем 28 февраля - 1 марта в Пензе, став четырёхкратным чемпионом страны, сообщила ИА «Чита.Ру» 2 марта председатель движения «Даёшь Марафошь» Ольга Ткачук.

«Андрей состязался в возрастной группе 35-40 лет. Дистанцию 1,5 километра он преодолел за 4,09,20 - это лучшее время Андрея за последние шесть лет. В беге на 800 метров ему понадобилось ровно 2 минуты, чтобы преодолеть финишный створ первым. По итогам выступления Андрей Климов первым номером попал в сборную России на чемпионат Европы по лёгкой атлетике среди ветеранов, который будет проходить во французском Лионе», - уточнила Ткачук.

Она также напомнила, что в 2014 году Климов завоевал две золотые медали чемпионата России на дистанциях 1,5 и 3 километра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления