Общество Оппозиционерки в Чите вышли на пикеты памяти Немцова с лозунгом «Путинизм убивает»

Оппозиционерки в Чите вышли на пикеты памяти Немцова с лозунгом «Путинизм убивает»

Сопредседатели отделения движения «Солидарность» Марина Савватеева и Наталья Филонова 1 марта около парка ОДОРА в Чите провели одиночные пикеты памяти убитого в Москве политика Бориса Немцова с лозунгами «Путинизм убивает».

Сопредседатели забайкальского отделения движения «Солидарность» Марина Савватеева и Наталья Филонова 1 марта около парка ОДОРА в Чите провели одиночные пикеты памяти убитого в Москве политика Бориса Немцова с лозунгами «Путинизм убивает» и «За мысль – ГУЛАГ, за слово - расстрел», сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» Савватеева.

По информации Lenta.Ru, депутат Ярославской городской думы Борис Немцов был застрелен вечером 27 февраля в Москве. Неизвестный или неизвестные открыли огонь из пистолета в спину политику, когда он прогуливался по Большому Москворецкому мосту со своей знакомой. Стрелявшие находились в автомобиле белого цвета. Всего было сделано шесть выстрелов, четыре из которых попали в спину политику. Немцов от полученных ранений скончался на месте. Погибший политик был одним из лидеров российского либерального движения «Солидарность».

«Мы пришли туда в начале четвёртого, ушли в начале шестого часа вечера. Люди подходили, но их было не очень много. Меня поразило то, что многие вообще не слышали о смерти Немцова, люди старшего возраста были очень агрессивны, говорили, что они за Путина», - сказала Савватеева.

Она отметила, что к митингующим подходили «хорошо одетые люди в штатском», интересовавшиеся, не боятся ли женщины, что им «всадят нож». Также к участницам одиночного пикета, сменявшим друг друга, подходили полицейские с вопросом «не боятся ли они?».

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления