Политика Всё о газификации Ильковский пообещал завершить все крупные проекты в крае к 2017 году

Ильковский пообещал завершить все крупные проекты в крае к 2017 году

Инвестиционная стратегия Забайкальского края направлена на завершение к 2017 году всех ранее начатых крупных проектов.

Инвестиционная стратегия Забайкальского края направлена на завершение к 2017 году всех ранее начатых крупных проектов, сообщил 1 марта в интервью «Российской газете» глава региона Константин Ильковский.

«Основное направление инвестиционной стратегии - развитие агропромышленного комплекса. В условиях необходимости реализовывать проекты по импортозамещению, в условиях, когда нужно всемерно поддерживать занятость людей, в том числе жителей села это — главный приоритет. Стремимся стимулировать дотационные отрасли, одновременно делаем упор на переработку местной продукции. Потенциал позволяет увеличить её долю на наших прилавках с сегодняшних 15 до 50–60 процентов», — отметил Ильковский.

Кроме того для края важно сформировать на севере и юго-востоке горно-металлургические кластеры. По мнению Ильковского, самая главная проблема этого направления сегодня — строительство линии электропередач.

В числе важных проектов Ильковский отметил и газификацию региона: «По срокам реализации, по уровню принятия решений он, пожалуй, самый долгий и сложный. Однако мы последовательно продолжаем, что называется, бить в одну точку. Варианты в зависимости от возможностей рассматриваем самые разные: где-то труба, где-то природный газ, где-то поиск локальных источников углеводородов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления