Общество Пять молодых мам вышли на одиночные пикеты в Чите из-за невыплат пособий

Пять молодых мам вышли на одиночные пикеты в Чите из-за невыплат пособий

Пять одиночных пикетов провели 1 марта на площади Ленина в Чите матери, чьим детям в январе-феврале правительство Забайкальского края не выплатило пособия.

Пять одиночных пикетов провели 1 марта на площади Ленина в Чите матери, чьим детям в январе-феврале правительство Забайкальского края не выплатило пособия, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» один из организаторов акции Константин Соболев.

«Многие мамы хотели прийти на пикеты, но не смогли ни с кем оставить дома детей. Мероприятие прошло успешно, женщины выступили с лозунгами «Дети – для России», «Мы имеем право на данное государством» и другими. В дальнейшем, скорее всего, предстоит митинг. Будем планировать поездку в Москву», — сказал Соболев.

Он отметил, что во время этой поездки забайкальцы намерены передать президенту страны или его представителям ответы министерства финансов и министерства труда и социальной защиты Забайкальского края, в которых говорится о том, что федеральные средства на выплаты детям перечисляются в полном объёме.

Сами участницы сообщили о трёх пикетировавших.

Группа забайкальских многодетных мам объявила о проведении серии одиночных пикетов на площади Ленина в Чите из-за невыплат краевыми властями пособий на третьего ребёнка за январь. По словам организаторов, активисты созданной в «Одноклассниках» группы неравнодушных людей «Забайкальский народный фронт» дозвонились до Министерства финансов России, где, отвечая на вопрос про выплаты пособий в Забайкалье, им пояснили, что регион получает финансирование вовремя и никаких задержек не было.

Новость была дополнена информацией от участниц пикетов о трёх женщин, не получивших пособия и вышедших на акцию протеста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления