Политика Сутурин: Когда в стране убивают оппозиционеров - это ненормальная ситуация

Сутурин: Когда в стране убивают оппозиционеров - это ненормальная ситуация

Депутат заксобрания Забайкалья, коммунист Сергей Сутурин, комментируя корреспонденту ИА «Чита.Ру» 28 февраля убийство в Москве политика Бориса Немцова, заявил, что считает ненормальной ситуацию, когда в стране убивают оппозиционеров.

Депутат заксобрания Забайкальского края, коммунист Сергей Сутурин, комментируя корреспонденту ИА «Чита.Ру» 28 февраля убийство в Москве политика Бориса Немцова, заявил, что считает ненормальной ситуацию, когда в стране убивают оппозиционеров.

Депутат Ярославской городской думы Борис Немцов был застрелен вечером 27 февраля в Москве. Неизвестный или неизвестные открыли огонь из пистолета в спину политику, когда он прогуливался по Большому Москворецкому мосту со своей знакомой. Стрелявшие находились в автомобиле белого цвета. Всего было сделано шесть выстрелов, четыре из которых попали в спину политику. Создатель и лидер общественного движения «Солидарность», сопредседатель политической партии «РПР-ПАРНАС», член Координационного совета российской оппозиции Немцов от полученных ранений скончался на месте. На момент гибели ему было 55 лет

«Моя точка зрения - оппозиция в России должна быть, это однозначно. И когда убивают оппозиционеров - это ненормальная ситуация. С другой стороны, каков расклад политических сил, в этом надо разбираться. Я считаю, что самая мощная, самая сильная, самая радикальная оппозиционная сила это политическая партия КПРФ и её лидеры. То же самое и на местах в регионах. Но я думаю, что это здоровая оппозиция, потому что она делает оценки социально-экономическому положению. Это оппозиция не признаёт этот либеральный капиталистический курс страны, который заводит нашу Россию в самое тяжёлое положение. Проблема сама в том, что курс этот неверный, курс ошибочный. Курс, который не даёт мощно развивать страну, а наоборот во многом даже тормозит», - подчеркнул Сутурин.

Сутурин добавил, что Немцов, как оппозиционер, был человеком несколько иного склада: «Поэтому КПРФ не поддерживала те процессы, которые были в своё время с Немцовым. То есть когда он возглавлял объединённые оппозиции, которые раскачивали Москву на Болотной площади, 50 тысяч человек, собирали якобы своих сторонников, что они против курса, а по сути дела, это подрыв России, потому что эта оппозиция, по оценкам моим, по оценкам других политиков, всё-таки поддерживается из-за границы ведущими буржуазными державами. И когда Болотная раскачивала Москву, коммунисты не поддерживали этот протест. Но ещё раз я хочу подчеркнуть, что право есть у любой оппозиции на свою деятельность, на своё существование, и то, что произошло с Немцовым, не должно быть в России. Я осуждаю то, что случилось с Борисом Немцовым».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления