Общество Депутаты края пообещали разобраться с задержками зарплат бюджетникам в Забайкалье

Депутаты края пообещали разобраться с задержками зарплат бюджетникам в Забайкалье

Депутаты заксобрания Забайкальского края 27 февраля на встрече со студентами вузов и рабочей молодёжью пообещали заняться вопросом задержек зарплат бюджетникам в регионе.

Депутаты заксобрания Забайкальского края 27 февраля на встрече со студентами вузов и рабочей молодёжью пообещали заняться вопросом задержек зарплат бюджетникам в регионе, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 февраля в пресс-службе краевого заксобрания.

«Серьёзное беспокойство у молодых людей вызывает отток населения и проблемы с выплатой стипендии и заработной платы. Был приведён пример: молодые учителя получили расчётки за январь, по которым их зарплата выросла в среднем на 5 тысяч рублей – и это хорошо, но выплаты задерживаются. Василина Кулиева сообщила, что краевой парламент в ближайшее время намерен заняться этим вопросом, поскольку жалобы с мест поступают постоянно, заработная плата не выплачивается вовремя всем, кто получает её из бюджета края. Депутаты зададут эти вопросы исполнительной власти региона», - говорится в сообщении.

Задержки зарплат бюджетникам в Забайкалье, в том числе учителям, начались с января.

Как пояснили в краевом минфине, задержки происходят из-за дефицита средств в бюджете края

Также сообщалось, что министерство финансов Забайкальского края на месяц задержало выплату средств Читинскому району на январские зарплаты педагогического состава детсадов. Сотрудник минфина 19 февраля на отчётном совещании правительства края подтвердил, что средства ещё не переводились, но в ближайшее время этот вопрос решится. Более точную дату выплаты чиновник назвать не смог.

Педагоги Могочинского района к концу января не получили всей зарплаты за декабрь. О скором ликвидации долга перед ними 25 января сообщал глава администрации Могочинского района Дмитрий Плюхин.

Кроме того, стало известно, что прокуратура Карымского района проведёт проверку информации о том, что пять учителей школы №4 в Карымском уведомили директора об отказе от работы из-за задержки зарплаты. По информации работника одной из школ, аналогичные уведомления подали педагоги ещё четырёх образовательных учреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления