Политика Савватеева: Кто бы ни выстрелил в Немцова, но убила его путинская система

Савватеева: Кто бы ни выстрелил в Немцова, но убила его путинская система

Председатель фонда поддержки гражданских инициатив Забайкальского края Марина Савватеева 28 февраля заявила, что кто бы ни стрелял в оппозиционера Бориса Немцова, политика «убила путинская система».

Председатель фонда поддержки гражданских инициатив Забайкальского края Марина Савватеева 28 февраля заявила, что кто бы ни стрелял в оппозиционера Бориса Немцова, политика «убила путинская система».

По информации Lenta.Ru, депутат Ярославской городской думы Борис Немцов был застрелен вечером 27 февраля в Москве. Неизвестный или неизвестные открыли огонь из пистолета в спину политику, когда он прогуливался по Большому Москворецкому мосту со своей знакомой. Стрелявшие находились в автомобиле белого цвета. Всего было сделано шесть выстрелов, четыре из которых попали в спину политику. Создатель и лидер общественного движения «Солидарность», сопредседатель политической партии «РПР-ПАРНАС», член Координационного совета российской оппозиции Немцов от полученных ранений скончался на месте. На момент гибели ему было 55 лет

«Борис Немцов был одним из главных людей для меня в политике. Я знаю его очень давно, ещё с «Демократической России». Я плачу, потому что это личная боль. А Бориса погубил политический режим, который создал Путин в нашей стране, когда люди с иной точкой зрения становятся вне закона. Немцов - это человек, которым я восхищалась всегда, единственный политик, который всегда называл вещи своими именами. При этом он всегда был, как все, всегда был открыт, ему доверяли люди, за ним шли. И как бы не говорили, кто его убил, или отголоски Донбасса, или те, против кого он вёл расследование в Ярославле, но убила его путинская система», - подчеркнула Савватеева в разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру».

Она добавила, что не так давно Борис Немцов анонсировал подготовку доклада «Путин и война»: «Он должен был привести документальные примеры, что российская армия воюет в Украине, что там не только российские наёмники, но там и кадровые российские офицеры».

Ранее «Газета.Ru» привела слова пресс-секретаря президента России Путина Дмитрия Пескова, который уверен, что убийство Немцова имеет все признаки заказного и похоже на большую провокацию: «Но в данном случае дело в том, что, при всём уважении к памяти Бориса Немцова, в политическом плане он не представлял какой-либо угрозы, имеется в виду, разумеется, политической, для действующего руководства России и для Владимира Путина. Если мы сопоставим уровень популярности, рейтинги Путина, правительства в целом и так далее, то в целом Борис Немцов был чуть более чем среднестатистический гражданин. И поэтому я бы был склонен, наверное, полностью отвергнуть эту точку зрения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления