Здоровье Взрослые поликлиники Читы объединят в единый комплекс на базе диагностического центра

Взрослые поликлиники Читы объединят в единый комплекс на базе диагностического центра

Все взрослые поликлиники Читы в 2015 году объединят в единый комплекс на базе краевого диагностического центра.

Все взрослые поликлиники Читы в 2015 году объединят в единый комплекс на базе краевого диагностического центра, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 февраля в пресс-службе регионального заксобрания со ссылкой на депутата Алексея Саклакова.

«Сегодня пациенты приходят в поликлинику, там нет оборудования, нужно брать направление и идти в другую поликлинику, где оно есть – а поликлиника, которая держится за пациента, не всегда решает вопрос в его пользу. Сейчас будет не так – это будет единая сеть, внутри которой подобные вещи уже будут невозможны. Кроме того, это позволит высвободить серьёзные ресурсы за счёт сокращения бухгалтерий, управляющего персонала. Врачей и медсестёр сокращения никак не коснутся. Кроме того, это позволит решить вопрос по увеличению зарплат участковым врачам», - привели в пресс-службе слова Саклакова, участвовавшего 27 февраля во встрече со студентами региональных вузов и работающей молодёжью в канун дня рождения Забайкальского края.

Депутат добавил, что подобное реформирование системы здравоохранения в регионе необходимо, особенно в условиях одноканального финансирования: «Причём не только для оптимизации расходов, но и для удобства самих пациентов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления