Происшествия Сотрудников госпиталя и военкомата в Забайкалье будут судить за призыв Валерия Пермякова

Сотрудников госпиталя и военкомата в Забайкалье будут судить за призыв Валерия Пермякова

Более 50 человек в Минобороны, в том числе и в Забайкальском крае понесут наказание в связи с причастностью к призыву в армию Валерия Пермякова, расстрелявшего семерых человек в Армении.

Более 50 сотрудников Министерства обороны России, в том числе из Забайкальского края, понесут наказание в связи с причастностью к призыву в армию Валерия Пермякова, расстрелявшего семерых человек в Армении, сообщил начальник отделения отдела организации морально-психологического обеспечения 29-й общевойсковой армии Дмитрий Киселёв.

«Была большая комиссия у нас от Министерства обороны. Пока ещё официального приказа или решения по данной ситуации нет, но могу сказать, что 52 должностных лица Минобороны понесут не только дисциплинарную ответственность, но и уголовную. Начиная от человека, который выбрал его в военкомате и дал ему по пункту «А» отбора то, что он годен к несению службы. Очень большой пласт людей будет снижен в должности, уволен, и даже по нашему 321-му госпиталю будет заведено три уголовных дела по психологам. Меры будут приняты очень жёсткие», - подчеркнул Киселёв, отвечая на вопрос представителя армянской диаспоры на заседании круглого стола «Ассамблеи народов Забайкалья».

Нападение на семью Аветисян в Армении было совершено 12 января. По версии следствия, призванный из Забайкальского края солдат Валерий Пермяков хотел напиться в доме, а затем убил шестерых человек, в том числе двухлетнюю девочку. Шестимесячный мальчик, получивший ножевые ранения, скончался через несколько дней. На месте преступления были обнаружены берцы с фамилией солдата, а его через несколько часов задержали на границе с Турцией. Позже Пермяков признался в убийстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления