Спорт Родители биатлонистов из СДЮСШОР попросят губернатора вернуть Ковалёва на пост директора

Родители биатлонистов из СДЮСШОР попросят губернатора вернуть Ковалёва на пост директора

Родители воспитанников краевой спортшколы Олимпийского резерва по биатлону на собрании 26 февраля приняли решение написать письмо губернатору Забайкальского края Константину Ильковскому с просьбой вернуть на пост директора Геннадия Ковалёва из-за недовольства работой нового директора Алексея Пляскина.

Геннадий Ковалёв 11 декабря сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что министр Роман Ларионов уволил его «с улыбкой на лице и без объяснения причины». Ларионов,комментируя своё решение, заявил, что Ковалёв не справлялся со своими обязанностями,а после пожара на горнолыжном комплексе Высокогорье назвал в числе причин увольнения и отсутствие у спортшколы документов на сгоревшее здание. В конце января директором спортшколы стал Алексей Пляскин, который до этого руководил школой в Хилке.

Во время собрания родители выразили недовольство инцидентом с тренерами — Сергеем Ковалёвым и Ларисой Гуровой, которых Пляскин пообещал уволить, но потом ограничился выговорами. Кроме того, родители попросили разъяснить, как будут проходить тренировки, если ГИБДД запретила возить детей на Высокогорье из-за неудовлетворительного состояния дороги и почему директор намеревается отправить всех тренеров в отпуск в марте, прекратив тренировки. По словам родителей, таким образом дети пропустят ряд соревнований и потеряют форму.

Пляскин пояснил, что конфликт с тренерами у него произошёл во время разговора о допущенных нарушениях, но об увольнении он только объявил, а не подписывал приказ. Кроме того, он ещё не подписал приказ об отпуске тренеров, однако намеревается сделать это, чтобы раньше начать летние тренировки.

Он также отметил, что дорога на Высокогорье не соответствует требованиям и ГИБДД официально запретила ему возить туда детей на автобусе. В этом случае, тренировки будут проходить на базе «Орбита», а летом команда школы будет выезжать в Улан-Удэ для занятий на лыжероллерах.

Решение об обращении поддержали не все участники собрания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления