CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Депутаты Пскова отказали главе СКР Забайкалья в должности омбудсмена из-за поведения – СМИ

Депутаты Пскова отказали главе СКР Забайкалья в должности омбудсмена из-за поведения – СМИ

Депутаты Псковской области отклонили кандидатуру руководителя Следственного управления СК России по Забайкальскому краю Геннадия Подзноева, претендовавшего на пост уполномоченного по защите прав человека, из-за его поведения.

Депутаты Псковской области отклонили кандидатуру руководителя Следственного управления СК России по Забайкальскому краю Геннадия Подзноева, претендовавшего на пост уполномоченного по защите прав человека в области, из-за его поведения, сообщает 27 февраля «Псковская лента новостей».

Во время тайного голосования на сессии 26 февраля из 42 депутатов за кандидатуру Геннадия Подзноева проголосовали 20, против – 19, три бюллетеня оказались недействительными. Таким образом, Подзноев не получил достаточного количества голосов для назначения. Выборы проходили безальтернативно.

«Вероятно, депутаты и проголосовали бы за господина Подзноева, соблюдай он на сегодняшней сессии хотя бы в минимальной степени заведённые приличия. Однако Геннадий Семёнович повел себя весьма странно, как будто нарочно не давая хоть сколько-нибудь внятных ответов на вопросы депутатов, то и дело ухмыляясь и волей-неволей демонстрируя пренебрежение по отношению к тем, от кого зависело продолжение его профессиональной деятельности. Всем своим видом Подзноев давал понять: говорите, что хотите, спрашивайте перед голосованием, о чем угодно, мне всё равно — кто меня поддерживает, сами знаете — и, значит, всё решено. «Я думаю, что у нас с вами всё получится», — ответ невпопад на вполне конкретный вопрос депутата выглядел апофеозом самоуверенности», — пишет издание.

Кандидатуру Подзноева на пост омбудсмена внёс губернатор Псковской области Андрей Турчак. По мнению СМИ, уверенность в выборе могла пройти после первых встреч главы забайкальского следственного управления с псковскими депутатами: «Вполне возможно, что руководство администрации региона, «по ходу пьесы» осознав это несоответствие кандидата и должности, на которую он претендует, а также увидев, какой характер носило общение господина Подзноева с депутатами на заседаниях комитетов областного собрания, в определённый момент решило не «давить» на народных избранников, а отдать принятие решения им на откуп».

Издание не исключает, что кандидатура Подзноева будет внесена в областное собрание повторно. Другими вариантами развития событий могут стать утверждение на новый срок предыдущего уполномоченного Виктора Иванова либо выдвижение третьего кандидата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления