Общество День кота Манула с участием 10 британских кошек проведут в краеведческом музее в Чите

День кота Манула с участием 10 британских кошек проведут в краеведческом музее в Чите

Краеведческий музей Забайкальского края 1 марта проведёт для детей и взрослых день кота Манула, с участием 10 кошек британских шотландских пород.

Краеведческий музей Забайкальского края 1 марта проведёт для детей и взрослых день кота Манула, с участием 10 кошек британских шотландских пород, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 26 февраля сотрудник музея.

«Краеведческий музей проводит праздник совместно с Даурским заповедником. Детей и их родителей ждёт интересная фотовыставка, созданная сотрудниками заповедника, увлекательные игры, мастер-классы и аквагримм в стиле кошек», - сказал собеседник агентства.

Праздник пройдёт с 11.00 до 16.00.

По оценке Сибирского экологического центра, в 2010 году в России насчитывалось несколько тысяч манулов. Манул занесён в Красную книгу Российской Федерации, в список Международного союза охраны природы со статусом «близкий к угрожаемому». Охота на манула запрещена. Несмотря на обширный ареол обитания – Центральная и Средняя Азия, манул встречается редко и мало изучен. Летом 2014 года кот манул был избран символом Забайкальского края на международном фестивале «Студенческая весна стран ШОС».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления