Спорт Хоккеисты из ангарского «Ермака» сыграют с командой Читы на забайкальском льду

Хоккеисты из ангарского «Ермака» сыграют с командой Читы на забайкальском льду

Спортсмены хоккейного клуба «Ермак» из Ангарска Иркутской области приедут в Читу и сыграют два матча с местной командой в рамках первенства России.

Спортсмены хоккейного клуба «Ермак» из Ангарска Иркутской области приедут в Читу и сыграют два матча с местной командой в рамках первенства России, сообщил ИА «Чита.Ру» 27 февраля тренер команды «Чита» Константин Ларионов.

Первая игра пройдёт в Ледовом дворце 27 февраля в 18.00, а 28 февраля в 9.30 спортсмены выйдут на второй матч.

Ларионов пояснил, что команда «Чита» участвует в первенства России среди юношей 1999 года рождения регионов Сибири и Дальнего Востока. В группу Б помимо читинцев входят казахстанские команды «Иртыш» и «Торпедо» из Павлодара и Каменогорска, «Шахтёр» из Прокопьевска, «Вымпел» из Междуреченска и ангарский «Ермак». Читинская команда занимает второе место, уступая Иртышу.

«Это очень хороший результат, так как в предыдущие годы хоккеисты уезжали от нас и команда занимала последние места. Первый губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин и директор ООО «Ямаровка» Вячеслав Черников помогли команде выехать на соревнования. Разумеется, спортшкола олимпийского резерва №2 тоже нас финансирует, но этого недостаточно. Директор Артур Агжигитов изыскивает средства, чтобы отправить спортсменов на соревнования», - уточнил Ларионов.

Он также отметил, что команда с трудом попала в чемпионат, так как единственная среди всех не прикреплена к хоккейному клубу.

Хоккейный клуб «Ермак» Ангарск — профессиональная команда по хоккею с шайбой из Ангарска. Основана в 1959 году. Выступает в Высшей хоккейной лиге. Клуб «Ермак» 24 февраля в выездном матче Высшей хоккейной лиги одержал победу над хоккеистами команды «Липецк» со счётом 5:1.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления