Экономика Минкультуры России внесло «Алханай» в сборник успешных проектов сельского туризма России

Минкультуры России внесло «Алханай» в сборник успешных проектов сельского туризма России

Министерство культуры России внесло туристический комплекс «Алханай» в сборник успешных проектов «Сельский туризм в России» по итогам работы власти в 2014 году.

Министерство культуры России внесло туристический комплекс «Алханай» в сборник успешных проектов «Сельский туризм в России» по итогам работы власти в 2014 году, сообщил ИА «Чита.Ру» 26 февраля замминистра международного сотрудничества и туризма Забайкальского края Наталья Солдатова.

«В отборе приняли участие три проекта из Агинский Бурятского округа, и проект национального парка «Алханай» попал в сборник. Он презентовался как объект паломнического, экологического, сельского туризма. Главными критериями в сельском туризме стали наличие рабочих мест в парке и сбыт сельхоз продукции», -сказала Солдатова.

По её словам, жители соседнего села Алханай нашли место работы в парке, а близлежащие поселения обеспечивают нацпарк сельской продукцией: «Ещё несколько лет назад ехали туда со своими продуктами, то туда едем и знаем, что там есть, что покушать».

Солдатова добавила, что только 18 проектов по России были включены в список.

В сборнике обобщены лучшие региональные практики по отдельным направлениям сельского туризма, отобранные на основе данных мониторинга работы власти субъектов России по развитию сельского туризма в 2014 году.

Национальный парк «Алханай» был создан на территории Дульдургинского района Агинского Бурятского автономного округа в 1999 году. В 2011 году постановлением правительства Забайкальского края была утверждена программа развития национального парка «Алханай». Парк является одной из главных северных буддийских святынь, включающий в себя целый комплекс природных памятников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления