Происшествия Прокуратура проверит информацию о забастовке в школе Карымского из-за задержки зарплаты

Прокуратура проверит информацию о забастовке в школе Карымского из-за задержки зарплаты

Прокуратура Карымского района проведёт проверку сообщения об отказе пяти учителей школы №4 в посёлке Карымское выходить на работу из-за задержки заработной платы.

Прокуратура Карымского района проведёт проверку сообщения об отказе пяти учителей школы №4 в посёлке Карымское выходить на работу из-за задержки заработной платы, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 февраля прокурор района Денис Курочкин.

«К нам поступила информация о том, что пять учителей уведомили директора об отказе выходить на работу в связи с задержкой зарплаты. 26 февраля мы посетим школу и проверим эту информацию», - уточнил Курочкин.

Он также уточнил, что по предварительным данным, аванс выплачен полностью, а 10-15% заработной платы задержаны из-за недопоступления средств из краевого бюджета, но будут перечислены в ближайшие дни.

Получить информацию о приостановленной работе учителей ИА «Чита.Ру» не удалось в школе и в районном комитете образования.

Министерство финансов Забайкальского края 25 февраля пообещало выплатить учителям задерживавшиеся из-за дефицита средств в региональном бюджете зарплаты за январь до 27 февраля. Кроме того, в минфине пообещали начать сразу выплачивать аванс за февраль, если позволит доходная часть бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления