Политика Медведев назначил министра экономразвития Улюкаева куратором Забайкалья в правительстве РФ

Медведев назначил министра экономразвития Улюкаева куратором Забайкалья в правительстве РФ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назначил министра экономического развития Алексея Улюкаева куратором Забайкальского края в правительстве страны.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назначил министра экономического развития Алексея Улюкаева куратором Забайкальского края в правительстве страны, сообщил 20 февраля в программе «Время новостей» на телеканале «Альтес» член Совета Федерации от региона Степан Жиряков.

«Я хочу ещё подчеркнуть, что где-то в декабре Медведев подписал постановление правительства, по которому теперь уже полномочия правительственной комиссии по Дальнему Востоку распространяется и на Байкальский регион. То есть и на Забайкальский край. И теперь у нас есть непосредственный куратор в правительстве – это министр экономического развития Улюкаев. Он закрепил за нашим краем конкретно своего заместителя – Цыбульского», - сообщил Жиряков.

По его информации, замминистра Цыбульский уже тоже в теме, с ним вплотную работает представительство региона в Москве.

Со слов Жирякова представителями Забайкалья в Москве, региональным правительством и ППГХО сейчас ведётся активная работа по переводу Краснокаменска из списка моногородов второй категории в первую: «Там надо выполнить пять показателей. Мы уже посмотрели – из пяти три показателя уже соответствуют требованиям. Теперь надо просто очень плотно руководству края, руководству города, комбината работать над этими вопросами. В этом вопросе очень заинтересован Атомредметзолото, их головное предприятие, их поддерживает Росатом. Очевидно, на Красноярском форуме, который будет проходить в конце месяца, этот вопрос будет обсуждать на так называемом круглом столе по моногородам».

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 20 сентября 2014 года поручил Минвостокразвития и Минэкономразвития страны расширить на Байкальский регион сферы деятельности правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Дальнего Востока. В декабре он официально расширил эту зону, подписав соответствующее постановление. По мнению министра экономического развития региона Сергея Новиченко это позволит участвовать региону во всех целевых программах и проектах министерства по развитию дальневосточных регионов и добиваться финансирования своих проектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления