Спорт БК «Чита» выиграл краевой турнир по баскетболу в Краснокаменске к 70-летию Победы

Баскетбольный клуб «Чита», переиграв в финале «Ингоду», выиграл краевой турнир по баскетболу в городе Краснокаменске, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Корреспондент ИА «Чита.Ру» присутствовал на соревнованиях.

Два дня – 21-22 февраля – команды «Чита», «Ингода», «Нерча, «Борзя» и местная «Аргунь» сыграли каждый с каждым по круговой системе. В игре за третье место сошлись «Нерча» и «Борзя», где в упорной борьбе, лишь в овертайме победили нерчинцы. БК «Чита» оказался сильнее, «Ингода» - на втором месте. Местная «Аргунь» стала пятой.

Лучшими игроками турнира были признаны Вячеслав Зорин из «Нерчи», Анатолий Нагаев из «Борзи», Александр Гущин из «Ингоды» и Евгений Платонов из «Чита».