Спорт Первый в Забайкалье турнир по хоккею в валенках пройдёт 22-23 февраля в Чите

Первый в Забайкалье турнир по хоккею в валенках пройдёт 22-23 февраля в Чите

Первый в истории Забайкальского края турнир по хоккею на валенках, участие в котором примут 345 детей из 33 районов.

Первый в истории Забайкальского края турнир по хоккею в валенках, участие в котором примут 345 детей из 33 районов, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» один из организаторов турнира, депутат регионального заксобрания Анатолий Романов.

«Турнир проходит в рамках губернаторского проекта «Спорт для всех». Этот проект необходим для того, чтобы детишки с улицы приобщались к занятиям физкультурой и спортом. В его рамках уже проведены футбольный турнир, шахматный турнир и вот сейчас турнир по хоккею», — уточнил Романов.

По его словам, в отборочных соревнованиях участвовали 10 тысяч детей. В Читу не могли приехать лишь две команды из Каларского и Улётовского районов.

Участники турнира 22 февраля пройдут по улице Ленина от площади Декабристов до площади Ленина, где в 15.00 начнётся открытие соревнований. После него к 16.00 они прибудут на стадион СибВО, где продолжатся игры, которые идут с 10.00.

Закрытие турнира состоится 23 февраля в 11.00 в парке Дома офицеров. Организаторы мероприятия в двухдневной программе турнира предусмотрели посещение музея боевой трудовой славы Забайкальцев, участие в митинге на Мемориале боевой и трудовой славы в честь Дня защитника отечества, посещение кинотеатра «Удокан», где юные спортсмены посмотрят фильм «Батальон».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления