Общество Жители села Шоноктуй не могут заготовить дрова из-за нерасторопности Гослесслужбы края

Жители села Шоноктуй не могут заготовить дрова из-за нерасторопности Гослесслужбы края

Жители села Шоноктуй Борзинского района не могут заготовить дрова, так как Гослесслужба Забайкальского края не направляет в лесничество необходимые документы.

Жители села Шоноктуй Борзинского района не могут заготовить дрова, так как Гослесслужба Забайкальского края не направляет в лесничество необходимые документы, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» глава села Владимир Макушев.

«Мы оформляем лесосеки, приезжают лесники из Акурая и нарезают участки. Жители собирают документы о площади жилья, о предыдущих заготовкам и отдают лесникам. А лесобилет они не могут выписать, так как из Читы не приходит приказ в Александровско-Заводское лесничество», - рассказал Макушев.

По его словам, такая ситуация наблюдается в течение нескольких лет. В 2014 году лесобилеты жителям села выдали в марте-апреле, когда начался лесопожарный сезон.

«Я ставлю таблички о запрете посещения лесов. Люди после этого не могут заготовить дров и меня проклинают», - добавил Макушев.

В управлении лесопользования Гослесслужбы края пообещали корреспонденту ИА «Чита.Ру» разобраться с этим вопросом и прокомментировать его позже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления