CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Молния ударила в самолёт Чита – Москва во время его захода на посадку

Молния ударила в самолёт Чита – Москва во время его захода на посадку

Молния ударила в самолёт, выполнявший рейс Чита – Москва, во время его захода на посадку в аэропорт Шереметьево, сообщает 18 февраля LifeNews.

Молния ударила в самолёт «Боинг 737», выполнявший рейс Чита – Москва, во время его захода на посадку в аэропорт Шереметьево, сообщает 18 февраля LifeNews.

«Несмотря на попадание электрического разряда, самолёт успешно приземлился, а никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Уже во время послеполётного осмотра специалисты выяснили, что молния слегка задела покрытие локатора - других повреждений обнаружить не удалось», - сообщает издание.

По данным агентства, специалисты решили, что произошедшее не нанесло ущерба лётным способностям самолёта, поэтому тот продолжил выполнять рейсы в обычном режиме.

Издание также напомнило, что этот случай не первый, когда молния попадает в воздушные суда. В марте 2012 года электрический разряд ударил в Airbus 321, который должен был лететь из Сочи в Москву, никто не пострадал. В январе 2013 года от удара молнии в крыло самолёта, заходившего на посадку в аэропорту турецкого города Измир, едва не привел к трагедии - один из двигателей воздушного судна загорелся. Авиакатастрофы удалось избежать - пилоты сумели произвести жесткую посадку, и никто из 112 находившихся на борту пассажиров не пострадал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления