Бизнес Депутаты заксобрания не дали Чите 200 млн руб. на реконструкцию парков

Депутаты заксобрания не дали Чите 200 млн руб. на реконструкцию парков

Депутаты краевого заксобрания отклонили законопроект, предложенный гордумой Читы и предусматривающий выделение городу из бюджета Забайкалья дополнительных 200 миллионов рублей на озеленение и реконструкцию парков.

Депутаты краевого заксобрания 18 февраля отклонили законопроект, предложенный гордумой Читы и предусматривающий выделение городу из бюджета Забайкалья дополнительных 200 миллионов рублей на озеленение и реконструкцию парков.

В мае 2014 года гордума Читы направила в заксобрание Забайкальского края проект закона, предусматривающий внесение изменений в закон о статусе Читы, как столицы региона. По данному закону в 2014 году для города была предусмотрена субсидия в 62,5 миллиона рублей на благоустройство и содержание улиц, площадей, парков. Такая же сумма заложена в бюджете на 2015 год. Поправки же предусматривают выделение дополнительных 200 миллионов рублей на благоустройство города, в том числе реконструкцию площадей имени Ленина и Декабристов. В июне 2014 года на заседании профильного комитета заксобрания было принято решение законопроект отложить из-за нехватки финансирования в бюджете края. В январе комитет решил законопроект отклонить.

За отклонение законопроекта проголосовали 30 депутатов.

Ранее на заседании комитета по бюджетной политике его председатель Владимир Хорохордин, обращаясь к заместителю председателя гордумы Читы Александру Зенкову, представлявшему законопроект, а также к депутату заксобрания Вячеславу Ушакову, напомнил, что в регионе приостановлена индексация субсидий, полагающихся Чите и посёлку Агинское, как населённым пунктам с особым статусом, а также индексация социальных выплат. Он также добавил, что в рамках антикризисных мер может рассматриваться возможность о том, чтобы приостановить финансирование 62,5 миллиона рублей, которые уже предусмотрены для Читы на 2015 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления