Общество Губернатор края подарил театру кукол «Тридевятое царство» автобус к 80-летнему юбилею

Губернатор края подарил театру кукол «Тридевятое царство» автобус к 80-летнему юбилею

Губернатор Константин Ильковский подарил Забайкальскому государственному театру кукол «Тридевятое царство», которому 15 февраля исполнилось 80 лет, автобус, закупленный для фестиваля «Студенческая весна стран ШОС».

Губернатор Константин Ильковский подарил Забайкальскому государственному театру кукол «Тридевятое царство», которому 15 февраля исполнилось 80 лет, автобус, закупленный для фестиваля «Студенческая весна стран ШОС», сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 февраля директор театра Александр Мусиенко.

«Это был долгожданный подарок. Автобус нужен нам по той простой причине, что мы 7 лет не имеем здания своего и, соответственно, львиная доля спектаклей проходит именно на выездах: в садах, школах, на гастролях по краю. Чтобы туда добраться - нужен транспорт. Нам был подарен автобус на 35 мест, один из тех, которые были куплены на проведение международного фестиваля. То есть это новый отечественный автобус, оборудованный по ГОСТу, в том числе ремнями безопасности в салоне», - сообщил собеседник агентства.

Ранее пресс-служба театра кукол сообщала, что празднование 80-летнего юбилея театра перенесено на апрель-март.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления