Культура Экспозиция в честь лётчика-забайкальца Брызгалова открылась в военном музее Читы

Экспозиция в честь лётчика-забайкальца Брызгалова открылась в военном музее Читы

Экспозиция, посвящённая погибшему в Дагестане лётчику-забайкальцу Алексею Брызгалову открылась в военно-историческом музее в Чите 15 февраля.

Экспозиция, посвящённая погибшему в Дагестане лётчику-забайкальцу Алексею Брызгалову открылась в военно-историческом музее в Чите 15 февраля, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» сотрудник пресс-службы Дома офицеров Забайкальского края Мария Хавронина.

Военный лётчик Алексей Брызгалов неоднократно принимал участие в боевых действиях. В 1993 году в Северной Осетии сумел посадить повреждённый вертолёт и спасти экипаж. С декабря 1994 года одним из первых в Забайкалье отправился выполнять боевые задачи в Чечню. В январе 1995 года вертолёт Брызгалова был сбит в небе около города Кизляр Республики Дагестан. Посмертно лётчик награждён Орденом Мужества. Его именем в Чите названа улица.

«Экспозиция представляет собой стенд с личными вещами Алексея и плакат с информацией о нём. В открытие экспозиции приняли участие учащиеся средней школы №50, где учился Брызгалов, его одноклассники, учителя, сослуживцы. учительница Валентина Корягина и его одноклассница Ирина Коваль», - уточнила Хавронина.

Она отметила, что экспозиция открыта в одном из отремонтированных залов музея. В настоящее время музей закрыт на ремонт и возобновит работу 25 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления