Общество Жители Борзи заплатят 5 тыс. руб. за данные поджигателей памятника Победы

Жители Борзи заплатят 5 тыс. руб. за данные поджигателей памятника Победы

Группа жителей города Борзи Забайкальского края заплатит 5 тысяч рублей за информацию о личностях вандалов, которые в конце января подожгли украшения на памятнике Победы.

Группа жителей города Борзи Забайкальского края заплатит 5 тысяч рублей за информацию о личностях вандалов, которые в конце января подожгли украшения на памятнике Победы, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 февраля один из инициаторов Илья Донец.

Неизвестные 26 января подожгли обрамление памятника Победы в Великой Отечественной войне в городе Борзя. Пожар уничтожил венки, цветы и прочие украшения. Кроме того, от огня пострадали плиты, на которых выбиты фамилии погибших фронтовиков.

«Несколько человек, в том числе редактор местной газеты, согласились вложить деньги на вознаграждение. Если мы таким образом найдём виновных, то передадим их в полицию и озвучим их имена. Эти люди совершили кощунство. Война затронула всех, кто живёт в России и на постсоветском пространстве», - сказал Донец, отметив, что поджечь памятник могли ученики двух школ, расположенных неподалёку.

Он также рассказал, что весной инициативная группа намерена провести акцию «Дерево Победы».

«На памятнике выбиты фамилии 562 фронтовиков. Мы хотим подготовить такое же число саженцев и продавать их людям для высадки на территории памятника. А вырученные деньги затем направить на восстановление», - уточнил Илья Донец.

Все, кому известны личности поджигателей, могут позвонить по телефону: 8-924-475-45-94.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления