Общество СБУ запретила въезд на Украину уроженцу Забайкалья актёру Александру Михайлову

СБУ запретила въезд на Украину уроженцу Забайкалья актёру Александру Михайлову

Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию страны уроженцу Забайкальского края, российскому актёру Александру Михайлову после обращения нацсовета страны из-за творческого вечера актёра.

Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию страны уроженцу Забайкальского края, российскому актёру Александру Михайлову после обращения нацсовета страны по вопросам телевидения и радиовещания из-за творческого вечера актёра в Луганске, сообщается 13 февраля на портале «Укринформ».

«Александр Михайлов открыто поддерживал сепаратистов и их действия на оккупированной территории и неоднократно выражал поддержку российским воякам самопровозглашенных ДНР и ЛНР, что представляет угрозу государственной безопасности Украины. В соответствии с Законом Украины «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства» СБУ было принято решение запретить въезд на территорию Украины гражданину РФ Михайлову сроком на 5 лет», - говорится на сайте со ссылкой на слова председателя Нацсовета Юрия Артеменко.

Ранее украинские власти решили закрыть въезд в страну 14 деятелям культуры из России, поддержавшим вхождение Крыма в состав РФ и выразившим поддержку донецким и луганским ополченцам. Кроме того, на Украине запрещён показ десятков фильмов и сериалов с участием российских актёров, в частности Ивана Охлобыстина и Михаила Пореченкова.

Александр Михайлов родился 5 октября 1944 года в посёлке Оловянная. Детство прошло в Могойтуйском районе Агинского бурятского автономного округа. С 2011 года актёр принимает участие в проведении Забайкальского международного кинофестиваля, являясь его президентом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления