Происшествия Забайкалец получил 15 лет колонии за убийство ради кражи кабеля из военной части в Борзе

Забайкалец получил 15 лет колонии за убийство ради кражи кабеля из военной части в Борзе

Житель города Борзи Забайкальского края Михаил Зыков 12 февраля приговорён к 15 годам колонии строгого режима за убийство сотрудника узла связи при попытке похитить кабель из военной части.

Житель города Борзи Забайкальского края Михаил Зыков 12 февраля приговорён к 15 годам колонии строгого режима за убийство сотрудника узла связи при попытке похитить кабель из военной части, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого суда.

По версии следствия, в ноябре 2013 года Михаил Зыков, а также братья Павел и Роман Федосеевы собрались похитить кабель связи с территории воинской части в Борзе. Они проникли в помещение узла связи, где были застигнуты его работником, который оказал им сопротивление, успев нанести Роману Федосееву несколько ударов молотком по голове. Зыков, пытаясь отомстить, несколько раз ударил мужчину острым предметом, повредив жизненно важные органы. После убийства нападавшие не стали похищать кабель и покинули территорию воинской части.

«Зыков частично признал свою вину, заявив в суде, что убил мужчину ради самообороны. Помимо срока колонии, его обязали выплатить родственникам погибших затраты на погребение в 32 тысячи рублей и миллион рублей компенсацию за моральный вред», - сообщили в пресс-службе.

Его сообщники – братья Павел и Роман Федосеев, шедшие по делу только о краже кабеля, признали свою вину и содействовали суду. В итоге Роман получил 2 года условно, а Павел – 1,5 года условно. Обоим также назначен испытательный срок в 3 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления