Культура Правительство края попросит у Минобороны деньги на ремонт Дома офицеров в Горном

Правительство края попросит у Минобороны деньги на ремонт Дома офицеров в Горном

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский 12 февраля поручил министру терразвития края Александру Бутырскому обратиться в Министерство обороны России с просьбой выделить деньги на ремонт Дома офицеров посёлка Горный.

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский 12 февраля поручил министру территориального развития края Александру Бутырскому обратиться в Министерство обороны России с просьбой выделить деньги на ремонт Дома офицеров посёлка Горный.

«Дом офицеров начал приходить в запустение и в негодность после вывода части военных из Горного. В 2013 году мы отремонтировали кровлю, а в 2014 году сделали отопление, но в этом же году из-за того, что отопление было смонтировано с ошибками, батареи начали лопаться на втором этаже. Здание от тепла отключили и сейчас оно под угрозой разрушения», - рассказал губернатору начальник части «Хозяйственная» закрытого административно-территориального образования (ЗАТО) Горный Владимир Быковский.

Он добавил, что в 2014 году Минобороны выделило на ремонт Дома офицеров 8 миллионов рублей, но деньги до сих пор не пришли. Губернатор попросил Бутырского посчитать все затраты по максимуму и выйти на Минобороны. Сколько средств понадобится на ремонт пока неизвестно, так как нет проектно-сметной документации.

1 из 5
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления