Здоровье Два новых случая опасного для человека лептоспироза выявлены у коров в Забайкалье

Два новых случая опасного для человека лептоспироза выявлены у коров в Забайкалье

Два новых случая заболевания коров опасным для человека лептоспирозом выявлены в Забайкальском крае, в том числе в Читинском психоневрологическом доме-интернате.

Два новых случая заболевания коров опасным для человека лептоспирозом выявлены в Забайкальском крае, в том числе в Читинском психоневрологическом доме-интернате, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области.

Первый случай заболевания коров лептоспирозом был выявлен в начале февраля в подсобных хозяйствах детского дома села Кадая Калганского района и Первомайского психоневрологического дома-интерната. В поселениях также был установлен карантин.

Заболевание крупного рогатого скота также выявлено в личном хозяйстве в селе Шаранчинское Александрово-Заводского района Забайкальского края. Диагноз в обоих случаях установлен на основании лабораторных исследований. В сёлах, где выявлены заболевания, установлен карантин.

По информации «Википедии», лептоспироз — острая инфекционная болезнь, возбудителем которой являются бактерии рода лептоспира. Болезнь характеризуется поражением капилляров, часто поражением печени, почек, мышц, явлениями интоксикации, сопровождается волнообразной лихорадкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления