Экономика Правительство Забайкалья пообещало аграриям выплатить долг по субсидиям за 2014 год

Правительство Забайкалья пообещало аграриям выплатить долг по субсидиям за 2014 год

Правительство Забайкальского края пообещало депутатам заксобрания выплатить сельхозпроизводителям 28 миллионов рублей долга по субсидиям на полновесный скот за 2014 год из лимитов бюджета на 2015 год.

Правительство Забайкальского края пообещало депутатам заксобрания выплатить сельхозпроизводителям 28 миллионов рублей долга по субсидиям на полновесный скот за 2014 год из лимитов бюджета на 2015 год, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 февраля в пресс-службе парламента.

Жители сёл Забайкальского края в ноябре 2014 года пожаловались депутатам заксобрания, что более 1,5 месяца не получают субсидию на полновесный скот, обещанную региональным минсельхозом. По данным заксобрания, в 2014 году на полновесный скот выплачено 14 миллионов рублей, при этом необходимо по программе 42 миллиона. Из-за нехватки финансирования минфин задержал эти выплаты, а краевой минсельхоз на 2015 год их отменил вовсе.

«В конце декабря заксобрание направило в адрес губернатора края обращение с просьбой решить вопрос по выплате субсидий забайкальцам на реализацию мясного чистопородного и поместного молодняка с живой массой не менее 400 килограммов. В ответ на обращение минсельхоз сообщил, что эти субсидии будут предоставлены за счёт лимитов 2015 года», - сообщили в пресс-службе.

По данным минсельхоза, уже подготовлен соответствующий проект постановления правительства, который сейчас проходит согласование.

С 2009 года в Забайкальском крае выплачивалась субсидия на реализацию мясного чистопородного и помесного молодняка в возрасте до 2 лет с живой массой не менее 400 килограммов перерабатывающим предприятиям региона. Делалось это для того, чтобы крестьяне сдавали скот живым весом и за это получали надбавку в 31 рубль за каждый килограмм полновесного скота. С 2013 года средства на субсидию направлялись исключительно из краевого бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления