Город «Чита.Ру» организовало сбор средств для выкупа енотовидной собаки Нуки из зоомагазина

«Чита.Ру» организовало сбор средств для выкупа енотовидной собаки Нуки из зоомагазина

Информационное агентство «Чита.Ру» организовало сбор средств для выкупа из зоомагазина Читы енотовидной собаки Нуки, чтобы потом передать её в городской зоопарк.

Информационное агентство «Чита.Ру» организовало сбор средств для выкупа из зоомагазина Читы енотовидной собаки Нуки, чтобы потом передать её в городской зоопарк.

Енотовидная собака Нуки стала жить в одном из читинских магазинов в небольшой клетке, после того, как от неё отказалась семья читинцев.

Сотрудник магазина отметил, что щенок неагрессивный, дружелюбный: «Он не смог жить в маленькой городской квартире, хозяева с ним просто не справились. Он не предназначен для жизни в обычной квартире. Конечно, ему нужны хорошие условия, мы с удовольствием продадим его в хорошие руки».

По словам корреспондента ИА «Чита.Ру», животное не проявляет агрессии, ведёт себя как ручное, облизывает руки и спокойно реагирует на присутствие незнакомых людей. Стоимость животного - девять тысяч рублей.

Как сообщил директор Читинского городского зоопарка Дмитрий Ларченко, в настоящее время в нём обитает три енотовидных собаки и один енот: «Конечно, мы примем ещё одного, такому зверю нужны соответствующие условия, и мы очень надеемся, что у читинцев будет возможность выкупить животное, которое «Чита.Ру» передаст нам».

Перечислять любые возможные средства можно на карту Сбербанка 6762 8074 9002 699361 или через мобильный банк на номер +7-924-278-8725.

Сбор средств прекращён

В новости была найдена и исправлена ошибка. Ранее сообщалось, что енотовидную собаку зовут Ноки, её настоящая кличка - Нуки, полное имя - Тануки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления